Более 300 жителей грузинского Поти в воскресенье провели акцию протеста из-за неприятного запаха, который во время путины распространяется на весь этот приморский город от переработки на его предприятиях рыбы
© РИА Новости /РИА Новости
Более 300 жителей грузинского города Поти провели акцию протеста из-за неприятного рыбного запаха, который во время путины распространяется на весь приморский город, передает "Интерфакс".

По словам участников акции, в Поти функционируют четыре рыбных завода, и от них исходит неприятный запах, потому что они не имеют необходимого для фильтрации оборудования.

"Руководители предприятий не приобретают фильтры, поскольку они стоят дорого, и им, наверное, лучше платить установленные законом мизерные штрафы", - уверены представители возмущенных жителей.

Участники акции протеста потребовали у властей усилить контроль за владельцами рыбзаводов и в законодательном порядке ужесточить штрафные санкции.

Они пообещали, что их протестные акции будут иметь перманентный характер и не прекратятся до тех пор, пока не будут удовлетворены их требования.