Непонятная ситуация сложилась в одном из графств на западе Англии. Жители расположенных в нем городов жалуются на странный "рыбный" запах, появившийся на днях, источник которого никто не может найти
Global Look Press
Непонятная ситуация сложилась в одном из графств на западе Англии. Жители расположенных в нем городов жалуются на странный "рыбный" запах, появившийся на днях, источник которого никто не может найти, сообщает Manchester Evening News.

Впервые неприятный аромат ощутили жители городов Рочдейл и Олдхэм. Это произошло во вторник. К утру среды запах исчез, однако к полудню снова появился. В социальных сетях стали появляться сообщения, в которых пользователи жаловались, что в их населенных пунктах "воняет рыбой".

"Почему в Чаддертоне воняет рыбой", - вопрошает один из жителей города, расположенного Олдхэме в Twitter. "Так странно, после вчерашней статьи в Manchester Evening News, в Гид Бридж (район в Ауденшоу) запахло рыбой", - сообщает другой юзер.

Обеспокоенные жители обратились в местные экологические организации, а также к спасателям и полиции. Однако ни в одном из официальных учреждений не смогли объяснить причины загадочного явления. В полиции заявили, что им не известно ни о каких авариях или утечках, которые могли бы спровоцировать появление запаха рыбы на улицах.

Тем временем вонь продолжает распространяться, захватывая все новые и новые районы. Согласно сообщениям пользователей, на данный момент непонятный запах ощущается в округе Тэймсайд, в том числе в расположенных в нем городах Ауденшоу, Дройслен и Эштон-андер-Лайн.