На Аляске к Рождеству вылепили "Снегодзиллу" ростом 5,5 метров
Архив NEWSru.com
На Аляске местный житель соорудил гигантскую снежную бабу, которую из-за ее размеров уже окрестили "Снегодзилла" - по аналогии с "Годзиллой", гигантским ящером из японского фольклора, приобретшим популярность на Западе благодаря комиксам и одноименным фильмам.

Рост снежного исполина (в оригинале Snowzilla) составляет около 5,5 метров. Слепил его в городе Анкоридж Билли Рей с говорящей фамилией Пауэрс, который привлек для этого своих детей и соседей. На все про все ушло около месяца. Когда снег закончился на дворе семейного дома, Пауэрсы обратили взор на соседние дворы.

Пока дети таскали снег в корзинах на салазках, Билли Рей придавал форму снежному творению. С виду оно сейчас мало напоминает снеговика в классическом представлении и больше похоже на гигантский перевернутый рожок мороженного, пишет Associated Press.

"Снегодзилла", по словам Пауэрса, затвердел и превратился в сплошной лед, который можно сломать только с помощью бензопилы или электрической дрели. Последняя понадобилась мужчине для того, чтобы приделать снеговику руки. Кроме того, фигура настолько большая, что пуговицы, по традиции служившие глазами снеговикам, в данном случае не годились. Так что "Снегодзилла" обозревает окрестности через пивные бутылки.

"Проходя мимо, люди останавливаются от изумления. Многие подходят, чтобы постучать и проверить, что это настоящий снег, а не пенопласт", - рассказывает сосед Даррелл Истес.

Сами Пауэрсы в восторге от своей затеи. По их словам, по мере того как гигант вырастал из снега, их жизнь приобретала все новый заряд. Сейчас "Снегодзилла" стала достопримечательностью района: на него приходят поглазеть десятки людей.