В Германии расследуют подозрительные случаи смертей пациентов, умерших после лечения у называющего себя "целителем от рака" Клауса Росса: в его центре, закрытом в начале августа, умерли 69 пациентов. Сам Росс пока не арестован Подробнее: http://www.newsru.com/world/20Aug2016/ross.html
Global Look Press
В Германии расследуют подозрительные случаи смертей пациентов, умерших после лечения у называющего себя "целителем от рака" Клауса Росса: в его центре, закрытом в начале августа, умерли 69 пациентов. Сам Росс пока не арестован.

Антираковый центр Росса работал в Брахте в земле Северный Рейн - Вестфалия. "Интерфакс" со ссылкой на бельгийские СМИ передает, что следователи намереваются эксгумировать тела шести бельгийцев, бывших пациентов центра, чтобы выяснить, не связаны ли их смерти с тем лечением, которое он проводил. Всего следствие собирается проанализировать случаи смертей 63 граждан Нидерландов и шести бельгийцев.

По данным журналистов, Росс использовал в своем противораковом центре медикаменты, находившиеся в стадии экспериментальных исследований.

Внимание на его деятельность власти обратили в начале августа после смерти нидерландской пациентки при подозрительных обстоятельствах. Некоторое время спустя умерли еще двое пациентов, в том числе женщина из Бельгии.

Центр Росса был закрыт 4 августа.