На Украине правоохранительные органы составили восемь административных протоколов и возбудили два уголовных дела после стычек возле зданий диппредставительств России в Киеве и Одессе
Reuters
На Украине правоохранительные органы составили восемь административных протоколов и возбудили два уголовных дела после стычек возле зданий диппредставительств России в Киеве и Одессе, сообщает телеканал "112 Украина".

В Одессе были задержаны четыре человека, пытавшихся заблокировать вход в генконсульство России, и еще два, которые устроили потасовку возле здания. В отношении задержанных были составлены протоколы о мелком хулиганстве.

В Киеве полиция задержала трех человек. В отношении одного из них составлен административный протокол, еще двоих после допроса отпустили.

Также в связи с событиями вблизи дипломатического учреждения открыто два уголовных производства по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство"), сообщили в полиции.

Ранее сообщалось, что во время проведения выборов в Госдуму россияне, проживающие на территории Украины, столкнулись с агрессией со стороны украинских радикалов.