Самым грязным городом в США признан Нью-Йорк - согласно результатам опроса
Global Look Press
Самым грязным городом в США признан Нью-Йорк - согласно результатам опроса, проведенного американским журналом "Путешествия и отдых", сообщает ИТАР-ТАСС.

Результаты опроса были опубликованы во вторник, и, по сравнению с прошлым годом, крупнейший мегаполис США ухудшил свои позиции. В 2011 году он занимал пятую строчку в этом списке. Кроме того, респонденты считают Нью-Йорк самым шумным американским городом, а его жителей - самыми грубыми в стране.

С другой стороны, Большое яблоко, как часто называют Нью-Йорк, занимает первое место по числу стильно одетых людей, дорогих магазинов и театров. Кроме Нью-Йорка, в первую пятерку "антирейтинга" вошли также Новый Орлеан (штат Луизиана), Балтимор (штат Мэриленд), Лос-Анджелес (штат Калифорния) и Атланта (штат Джорджия).

В опросе принимали участие 35 тысяч человек, которым предлагалось оценить 35 американских городов.

Напомним, две недели назад Нью-Йорк занял только второе место в списке мировых столиц моды - именно в тот момент, когда на открытие Недели высокой моды в этот город съехались все самые знаменитые дизайнеры, модели, стилисты и модники. Первое же место досталось Лондону.

По теме рейтингов по необычным критериям стоит отметить, что полгода назад, по опросу журнала Forbes, самым несчастным городом США был признан солнечный Майами (штат Флорида) с его белыми песчаными пляжами, пальмами, роскошными виллами и дорогими отелями. По мнению составителей рейтинга, Майами является "райским уголком" только на первый взгляд. На самом же деле город переживает острый жилищный кризис, а уровень преступности там - один из самых высоких в США.