В Газе прошли столкновения между боевиками "Хамас" палестинскими силами безопасности
Архив NEWSru.com
В Газе произошли столкновения между сторонниками экстремистской мусульманской организации "Хамас" и силами палестинского Управления превентивной безопасности, сообщает в четверг интернет-сайт газеты "Едиот Ахронот".

В результате силы правопорядка арестовали нескольких активистов этой террористической организации.

Как отмечают очевидцы событий, активисты "Хамас" забросали камнями местный полицейский участок, а также подожгли автомобильные покрышки в городском районе Шейх-Радван, сообщает РИА "Новости".

По полученным сведениям, между боевиками "Хамас" и силами палестинской безопасности велась перестрелка из автоматического оружия.

Столкновения между сторонниками "Хамас" и силами палестинской безопасности в Газе произошли из-за ареста семи членов этой экстремистской организации, сообщает агентство МЕНА со ссылкой на официального представителя палестинского Управления внутренней безопасности.

По данным агентства, арестованные организовали и совершили в среду, 17 сентября, попытку похищения одного из сотрудников палестинской службы безопасности.

"Аппарат службы безопасности будет и впредь решительно пресекать любые попытки посягательств на властные устои и примет все меры для того, чтобы обеспечить безопасность всех без исключения граждан Палестины", - говорится в сообщении представителя управления.