В ближайшие 48 часов будет объявлен состав нового палестинского правительства
Архив NEWSru.com
Состав нового Палестинского правительства будет объявлен в течение ближайших 48 часов. Об этом, как сообщает Палестинское информационное правительство ВАФА, заявил в четверг советник Ясира Арафата Набиль Абу Рудейна.

В свою очередь Хани Хасан - член Центрального комитета движения "Фатх" - сообщил, что ведущие члены этой организации заняты сейчас подготовкой списка будущих министров. По его информации, состав правительства будет обновлен по меньшей мере на треть по сравнению с прежним кабинетом. Хани Хасан добавил также, что в числе кандидатов на министерские посты нет людей, замешанных в криминале и что кандидатура на пост министра внутренних дел должна быть одобрена большинством голосов в ЦК "Фатх".

Палестинские источники сообщили также, что 16 из 24 министерских постов в новом правительстве будут отданы членам "Фатх". Кроме того, в правительство войдет ряд независимых деятелей, а также представители исламских движений, включая "Хамас", и ряда других палестинских организаций, сообщает РИА 'Новости'.

По словам Хани Хасана, исламские организации в правительстве будет представлять член Законодательного совета Палестины Муса Заабут, кандидатуру которого поддерживают "Хамас" и "Исламский джихад".

Наблюдатели отмечают, что все это подтверждает слова Ахмеда Куреи о том, что он намерен сформировать правительство национального единства.