Неизвестный с ножом напал на людей в Тель-Авиве
Фото NEWSru.co.il
Неизвестный с ножом напал на сотрудников бизнес-центра "Панорама" в Тель-Авиве, где расположен офис российской телекомпании RT. Один человек был убит, еще трое получили ранения. Инцидент произошел у входа в синагогу, сообщает NEWSru Israel.

Состояние одного раненого оценивается как тяжелое, один человек получил ранения средней степени тяжести и один ранен легко. Пострадавшим была оказана помощь на месте происшествия, а затем их доставили в больницу, сообщает издание. По данным Haaretz, погибли уже два человека.

Издание сообщает, что нападавшим оказался 24-летний палестинец, который получил разрешение на въезд в Израиль примерно месяц назад.

По свидетельству очевидцев, террорист напал на людей, направлявшихся на молитву. Сообщается, что нападавший был нейтрализован свидетелями теракта. Полиция опровергла информацию о втором террористе, который якобы оказывал помощь нападавшему. Несмотря на это, входы и выходы из здания блокированы, полиция продолжает осмотр здания и окрестностей.

Инцидент произошел в том же здании, где находится офис RT, следует из информации на сайте телекомпании.

"Мы были в офисе, когда услышали крики. Мы сразу выбежали. В течение первых 10-15 минут царил полный хаос и было сложно определить, что происходит. Прибыли большие отряды полиции и служб безопасности", - сообщила корреспондент телеканала Пола Слиер.

По ее словам, сотрудники RT не пострадали. "Это очень большое здание, я бы сказала, что здесь работает около 400-500 человек", - уточнила она.

Организация "Хамас", которую Москва не считает террористической, приветствовала произошедшее нападение. "Это героическая акция, подчеркивающая, что наш народ бросает вызов Израилю", - говорится в заявлении, которое приводит NEWSru Israel.

Это уже не первое нападение в Тель-Авиве с использованием холодного оружия. Серия нападений на израильтян, получившая название "интифада ножей" - по виду терактов, продолжается с октября. С арабской стороны за это время погибли более 50 человек. Между тем духовный лидер салафитов Хашимитского Королевства Иордания шейх Али аль-Халаби осудил убийства евреев.

Ранее сегодня в Брюсселе было совершено нападение на журналистов телеканала НТВ. "Били обоих, повалили на землю, добивали. И добивали до тех пор, пока не забрали рюкзак с документами, с деньгами, с ноутбуком", - сообщил репортер Константин Панюшкин.

Отметим, что на прошлой неделе, поздно вечером 13 ноября, произошли мощные теракты в Париже. Также стало известно, что причиной крушения российского самолета над Синаем стал теракт. В причастности к обеим атакам подозревают запрещенную в РФ террористическую группировку "Исламское государство".