Российский англоязычный телеканал Russia Today планирует кардинально расширить вещание в Соединенных Штатах с 2010 года
russiaprofile.org
Российский англоязычный телеканал Russia Today планирует кардинально расширить вещание в Соединенных Штатах в 2010 году, передает РИА Новости со ссылкой на главного редактора канала Маргариту Симоньян.

Согласно обнародованному исследованию крупнейшего американского рейтингового агентства Nielsen Media Research, Russia Today вышел в лидеры зрительского внимания в Вашингтоне в вечерний прайм-тайм среди зарубежных англоязычных телеканалов, оставив позади таких мощных конкурентов, как Al-Jazeera English, Deutsche Welle и France 24.

"Со следующего года планируется кардинальное расширение вещания в США за счет выхода серии программ, направленных точечно на американскую аудиторию. У нас есть все основания рассчитывать, что это вызовет большой интерес особенно у той части аудитории в США, которая испытывает потребность в альтернативном наборе и подаче новостей", - сказала Маргарита Симоньян.

Она не стала раскрывать подробности планов по расширению вещания в Соединенных Штатах, отметив, что "это наша маленькая интрига, которую в будущем году все увидят в эфире".

Главный редактор Russia Today также заявила, что рада выходу телеканала на первое место в телерейтинге зарубежных вещателей у столичной американской аудитории.

"Для нас это - лишнее подтверждение того, что канал выбрал правильный путь. С самого начала мы поставили себе задачу: показывать своим телезрителям новости, которые они не видят на других каналах. Приятно, что такой подход оказался актуальным именно для наиболее образованной и компетентной части американской телеаудитории", - подчеркнула Симоньян.