В Великобритании учительница, чтобы заставить учеников "работать на полную катушку", сказала им, что через 10 дней в Землю врежется метеорит, и они все умрут
RTV International
В Великобритании учительница, чтобы заставить учеников "почувствовать вкус жизни", сказала им, что через 10 дней в Землю врежется метеорит и они все умрут. Преподавательница предложила детям вернуться домой и сказать последнее "прости" своим родителям, сообщает AFP.

Учительница старшей школы в Манчестере поняла, что немного переборщила с угрозами, только когда школьники начали плакать: никто их них не усомнился в ее словах.

Как выяснили журналисты, преподавательница сделала свое шокирующее заявление перед 250 школьниками в католической школе Святого Мэтью во время ежедневного утреннего собрания.

Заявив, что у нее плохие новости, учительница провозгласила, что метеорит врежется в Землю через 10 дней и им лучше пойти домой и попрощаться со своими родителями.

Дети 13-14 лет смотрели на нее с ужасом, а многие начали кричать и плакать от страха. Только после этого учительница поняла, что немного "передернула", и сказала ученикам, что просто пыталась таким образом заставить их более полноценно жить "оставшиеся" дни.

"Некоторые из детей были на сто процентов уверены, что они умрут", - сказал отец одного из учеников. "Только Господь знает, о чем она думала, когда решила так сильно напугать детей", - добавил он.