Шесть российских офицеров погибли и 16 пострадали в ДТП в Южной Осетии
osinform.org / Фото :Газзаева Тимура
Шесть российских офицеров погибли и 16 получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в Южной Осетии, сообщили в Министерстве обороны РФ.

По данным ведомства, в 08:40 по московскому времени на горной дороге Цхинвали - Канчавети в аварию попал автобус, который "в составе автомобильной колонны перевозил офицеров объединения, привлекаемых на учебно-методические сборы командного состава батальонного звена, к местам проведения занятий", передает "Интерфакс". Автобус упал в пропасть, уточняет РИА "Новости".

"По докладу с места ДТП, причиной аварии стал отказ тормозной системы", - рассказали журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

Автобус с военнослужащими 4-й гвардейской базы, дислоцированной в Южной Осетии, упал с обрыва в селении Хелчуа Ленингорского района республики примерно в 08:30 утра, передает местное информагентство "Рес".

Секретарь республиканского Совета безопасности республики Анатолий Плиев сообщил журналистам, что причиной аварии могли стать туман и плохая видимость, а также неопытность водителя.

Министр здравоохранения Южной Осетии Григорий Кулиджанов сообщил, что среди пострадавших, доставленных в республиканскую больницу, есть раненые в тяжелом состоянии. По данным МЧС республики, всего в этом автобусе находились 24 человека.

Министр обороны РФ Сергея Шойгу распорядился об отправке с подмосковного аэродрома "Чкаловский" самолета военно-транспортной авиации с двумя бригадами высококвалифицированных военных медиков, оборудованный специальными медицинскими модулями, для оказания помощи и перевозки пострадавших в Москву, в военные госпитали имени Бурденко и Вишневского, добавили в Минобороны.