Палестинские террористы сумели подорвать израильский танк Merkava. Об этом официально сообщил представитель израильской армии
Архив NEWSru.com
Палестинские террористы сумели подорвать израильский танк Merkava. Об этом официально сообщил представитель израильской армии.

В результате взрыва бомбы, заложенной на обочине дороги у еврейского поселения в центральной части сектора Газа, перевернулся израильский танк. Двое военнослужащих получили ранения, сообщает Reuters.

"Это был мощный взрыв, который перевернул танк", - заявила представительница израильской армии.

Ответственность за подрыв танка взяло на себя террористическое движение "Хамас".

В настоящее время израильская армия продолжает серию рейдов в Газе в рамках "акции возмездия" за двойной теракт в портовом городе Ашдод, совершенный в воскресенье палестинскими террористами.

По сообщению очевидцев, в столкновениях, произошедших между палестинскими экстремистами и израильской армией, ранения получили 7 боевиков. Столкновения произошли в ходе рейда на деревню Муграга.

В ходе боя палестинские подростки забрасывали израильтян самодельными бомбами. В ответ израильские вертолеты открыли по экстремистам огонь. Войска разрушили дом, принадлежащий ликвидированному недавно активисту "Хамас", а также арестовали двух боевиков.