Замглавы МИД Грузии вылетел в Москву, чтобы договориться о встрече Путина и Саакашвили
Архив NEWSru.com
Заместитель министра иностранных дел Грузии Мераб Антадзе в среду вылетел в Москву для проведения консультаций по вопросу организации встречи в рамках неформального саммита СНГ в Москве президента Грузии Михаила Саакашвили с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщили "Интерфаксу" в МИД Грузии, Антадзе планирует провести встречу в Москве с первым заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Андреем Денисовым.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что примет решение относительно выполнения постановления парламента Грузии о выводе российских миротворческих сил из зон конфликта в Абхазии и Цхинвальском регионе "после встречи в Москве с президентом России Владимиром Путиным".

"Мы согласовываем параметры этой встречи и надеемся, что она состоится", - сказал Саакашвили в минувший вторник журналистам.

"Окончательное решение грузинского руководства будет зависеть от консультаций с нашими российскими партнерами", - сказал Саакашвили, отметив, что намерен придать этим консультациям "очень интенсивный характер".

Помощник президента РФ Сергей Приходько отметил, что данная встреча с российской стороны пока не подтверждена. Однако он заметил, что "если мы будем знать, что за этой встречей стоит желание каких-то реальных шагов, мы постараемся ее вписать в интервал 21-22 июля".