Число жертв землетрясения в китайской северо-западной провинции Цинхай составило 1 тыс. 706 человек
Xinhua
Число жертв землетрясения в китайской северо-западной провинции Цинхай составило 1 тыс. 706 человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Кроме того, пропавшими без вести числятся пока 256 человек. Число раненых увеличилось до 12 тыс. 128 человек, из них тяжелые травмы и ранения получили 1 тыс. 424 человека. Всем оказывается необходимая медицинская помощь, налажена эвакуация тяжелораненых в больницы соседних с Цинхаем провинций.

В воскресенье, 18 апреля, в пострадавшие от стихийного бедствия районы прибыл председатель КНР Ху Цзиньтао. Он посетил раненых, ознакомился с ситуацией на месте и провел совещание с местным руководством.

Ху Цзиньтао потребовал в первую очередь активизировать работу по спасению людей и оказанию помощи пострадавшим.

Председатель КНР отметил, что следует также приложить максимальные усилия к восстановлению важнейших объектов инфраструктуры, принимать меры по поддержанию общественной стабильности.

Как сообщалось ранее, землетрясение силой 7,1 балла произошло в Цинхае 14 апреля. Ху Цзиньтао в связи с этим прервал поездку в Латинскую Америку и вернулся на родину.