Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник обратится с ежегодным посланием к парламенту республики и белорусскому народу
Архив NEWSru.com
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник обратится с ежегодным посланием к парламенту республики и белорусскому народу. Ожидается, что по традиции в своем выступлении белорусский лидер обозначит социально-экономические и политические ориентиры развития страны на ближайший год, остановится на основных направлениях внутренней и внешней политики государства.

Как сообщили в пресс-службе президента, помимо депутатов и сенаторов в зале парламента будут присутствовать высшие должностные лица страны, руководители ведущих высших учебных заведений, республиканских СМИ, крупнейших предприятий республики, представители дипломатического корпуса иностранных государств и международных организаций в Белоруссии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Александр Лукашенко встречался с нынешним составом парламента менее пяти месяцев назад - 17 ноября прошлого года, когда в зале парламента проходила церемония подписания решения, принятого на референдуме, о возможности ему в третий раз бороться на выборах за пост президента страны в 2006 году. Как считают некоторые политики, нынешнее выступление Александра Лукашенко можно считать началом его избирательной кампании.

Выступление главы белорусского государства будет транслироваться по центральным белорусским телевизионным каналам и радио.