Грузинские депутаты "объяснились" в парке у парламента: представители большинства избили оппозиционера
НТВ
Депутат парламента Грузии Гиорги Цагареишвили избит своими коллегами, оппонентами из парламентского большинства, в парке позади парламента Грузии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на депутата Константина Гунцадзе.

Дело в том, что Цагареишвили два дня назад перед камерой раскритиковал депутатов большинства. Точнее, покинувших фракцию "Единое национальное движение" двух женщин-депутатов он назвал героями, а 140 оставшихся в ней мужчин - "бесчестными людьми, которые терпят плевки в душу".

После чего Цагареишвили позвонил один из оставшихся, коллега из большинства Вахтанг Балавадзе. Он просил встречи для разговора, с ним решили встретиться в парке. По словам Гунцадзе, в этом разговоре, который носил "характер уличной разборки", депутат Балавадзе требовал объяснения по поводу скандальной фразы. После чего появились еще два депутата. Один из них - Коба Двалишвили, фамилию другого рассказчик не знает. После этого, по его словам, Цагареишвили был избит. Сейчас он проходит медицинское освидетельствование. По предварительной информации, у него сотрясение мозга.

"Это является политическим террором против оппозиции, и как видно власти уже впали в агонию и не могут контролировать себя. Это не первый случай, и скоро властям придет конец", - пообещал депутат.

Члены пропрезидентской фракции объяснили причины инцидента: "На днях Цагареишвили повел себя некорректно и обозвал своих оппонентов нелицеприятной бранью. Видимо, у депутатов не выдержали нервы, и причиной физического оскорбления послужил обыкновенный человеческий фактор", - сказал Вахтанг Балавадзе, которого цитирует РИА "Новости".