В городе Тулузе на юге Франции на этой неделе проводится широкомасштабная антитеррористическая акция, направленная против экстремистской группировки AZF, которая угрожает отравить продукцию массового потребления крупных продовольственных компаний Франции
Архив NEWSru.com
В городе Тулузе на юге Франции на этой неделе проводится широкомасштабная антитеррористическая акция, направленная против экстремистской группировки AZF, которая угрожает отравить продукцию массового потребления крупных продовольственных компаний Франции.

Экстремистская группа AZF с начала лета терроризирует французские спецслужбы, угрожая терактами и требуя выкуп в 1 миллион евро. Террористы отправляют письма, в которых угрожают по-прежнему взрывать поезда и, кроме того, отравлять продовольственные товары общественного потребления, производимые крупными компаниями, в частности, The Coca-Cola Company, сообщает французская телекомпания LCI (1-й телеканал).

В антитеррористической акции задействовано около 350 полицейских, они обыскивают все почтовые отделения Тулузы, так как все письма с угрозами были отправлены именно из этого города. Полиция города надеется, что усиленные меры безопасности позволят им задержать злоумышленников при отправке очередного письма с угрозами. Но пока никаких новых писем от AZF не поступало.

Напомним, что весной этого года группировка AZF угрожала провести серию терактов на железных дорогах и разместила на путях взрывные устройства, что вызвало во Франции сильное напряжение и перебои с транспортным сообщением.