Пятеро боевиков, предположительно, выходцев с Cеверного Кавказа, были уничтожены во вторник вечером в пакистанском городе Кветта
Global Look Press
Пятеро боевиков, предположительно, выходцев с Cеверного Кавказа, были уничтожены во вторник вечером в пакистанском городе Кветта. По словам представителя полиции Кветты, у всех боевиков при себе были российские паспорта с выданными ранее иранскими визами. Их возраст - от 22 до 25 лет.

Боевики на легковом автомобиле направлялись в сторону аэропорта Кветты. На одном из блок-постов города водитель проигнорировал требование сотрудников сил безопасности остановиться и предъявить документы, открыв огонь по полицейским. В результате перестрелки все пятеро экстремистов были уничтожены, передает ИТАР-ТАСС.

По данным местных правоохранительных органов, боевики намеревались организовать серию террористических атак против гражданской и военной инфраструктуры Кветты и других городов провинции Белуджистан. В их автомобиле обнаружено большое количество ручных гранат и дотонаторов к взрывным устройствам.

"Посольство России в Пакистане проверяет информацию, что уничтоженные в Кветте экстремисты - граждане России", - сообщил журналистам представитель российского консульства в Исламабаде Ярослав Павлов.