Мужчины и женщины флиртуют по разному.Если у женщин флирт стимулирует еще большее внимание к имеющимся близким отношениям, то мужчин проявление интереса со стороны незнакомок наоборот провоцирует на более критический взгляд на свою партнершу
Архив NEWSru.com
Мужчины и женщины флиртуют по-разному, выяснили ученые. Если у женщин флирт стимулирует еще большее внимание к имеющимся близким отношениям, то мужчин проявление интереса со стороны незнакомок наоборот провоцирует на более критический взгляд на свою партнершу, пишет немецкое издание Focus (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

Ученые провели 7 экспериментов, в которых приняли участие в общей сложности 724 мужчин и женщин. В ходе одного из экспериментов группу мужчин разделили на две части. Одним организовали встречу с одинокой женщиной, которая с ними флиртовала. Другие встретили женщину, которая их игнорировала. Сразу после встречи мужчинам было предложено заполнить анкету.

В ней они давали ответы на следующие вопросы: как бы вы отреагировали, если бы ваш постоянный партнер вел себя странно – например, выдумывал бы причины для отказа от встречи или не сохранил в тайне какие-то интимные подробности?

Среди тех мужчин, которые до этого флиртовали, оказалось на 12% меньше великодушных, чем в группе, которую женщины проигнорировали.

При этом женщины ответили на вопросы этого же теста совершенно иначе. Те, кто пофлиртовал с привлекательным мужчиной, на 17,5% чаще были готовы простить своего партнера, чем те, которым пофлиртовать не удалось. По мнению ученых, это происходит потому, что женщины воспринимают флирт как угрозу своим уже существующими отношениями, а объект флирта как конкурента своего партнера и проводят мероприятия по защите отношений.