Женщины тратят на флирт энергии больше мужчин, подсчитали ученые
learntoflirteasily.com
Женщины затрачивают на флирт больше энергии, чем мужчины, иногда разница достигает 300%. К такому выводу пришли испанские биологи, исследовав поведение жителей 17 стран.

Ученые измерили количество килокалорий, которые сжигают женщины и мужчины в возрасте от 17 до 47 лет, когда занимаются чем-то, связанным с флиртом и искусством ухаживания: одеваются, подкрашиваются, приглашают на свидание и общаются, в том числе и с использованием новых технологий, например в чате, пишет испанская газета Voz De Galicia (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Исследование было проведено Институтом эргономики технологического факультета Университета Боготы при участии жителей Египта, Саудовской Аравии, Канады, Мексики, Бразилии, Венесуэлы, США, Франции и Колумбии. Одна из участвовавших в работе исследовательниц, биолог Лина Мария Анхель заявила, что "выводы во всех странах были очень схожи".

Биологи сравнивали поведение влюбленных или флиртующих людей с поведением тех, кто не имел сентиментальных мотиваций. Ученые, к примеру, установили, что женщины, стремящиеся завоевать сердце мужчины, в процессе одевания тратят 95 килокалорий в минуту, тогда как мужчины - 79.

Кроме того, женщины при визуальном контакте расходуют 11 килокалорий в минуту, а мужчины - 3. Однако, чтобы пригласить интересующую персону на свидание, мужчины тратят больше энергии, чем женщины, - 95 и 37 килокалорий соответственно.