На юге Индии 43 местных жителя погибли в давке во временном лагере, сооруженном для пострадавших от недавнего наводнения. Еще 20 человек получили травмы
RTV International
На юге Индии 43 местных жителя погибли в давке во временном лагере, сооруженном для пострадавших от недавнего наводнения. Еще 20 человек получили травмы.

Как сообщает в воскресенье газета The Hindustan Times, причиной давки в городе Мадрас, столице штата Тамилнад, послужил неожиданный ливень. Проливной дождь застиг врасплох людей, стоявших в очереди за получением продуктов питания: они бросились искать укрытия и подавили друг друга.

По данным местных СМИ, 20 человек госпитализированы. Тысячи человек собрались, чтобы получить талоны на еду. Потом по этим талонам люди получают пакеты с продовольствием.

По имеющимся данным, не менее 4 тысяч человек пришли к школе в субботу вечером на волне слухов о том, что воскресенье станет последним днем выдачи талонов на еду.

Аналогичный инцидент в Мадрасе произошел в ноябре, когда погибли шесть человек, сообщает РИА "Новости".

Власти выдают продовольственную помощь людям, которые пострадали в результате октябрьских наводнений, сообщает ВВС. Всего в штате Тамилнад из-за штормов и проливных муссонных дождей с октября уходящего года погибли, по меньшей мере, 430 жителей, полмиллиона лишились крова.