Большинство британских офисных работников недовольно работой кондиционеров
Global Look Press
Большинство британских офисных работников недовольно работой кондиционеров. В результате опроса 1200 клерков, проведенного сайтом экспертов в области энергетики uswitchforbusiness.com, выяснилось, что офисным работникам Великобритании чрезвычайно трудно угодить.

90% опрошенных заявили, что у них в офисе чересчур прохладно. При этом 61% предпочли бы слишком низкие температуры в рабочем пространстве слишком высоким. Три четверти респондентов заявили, что подбор оптимальной температуры вызывает в офисе споры.

Чуть менее половины участников исследования убеждены, что кондиционеры "распространяют заразу". 68% предпочли бы обычное проветривание. К тому же 12% опрошенных признались в том, что прохлада снижает производительность их труда, пишет газета The Daily Mail.

"Эти данные должны подвигнуть предприятия к тому, чтобы задуматься, не выбрасывают ли они деньги на ветер, раз многим работникам слишком холодно", - отмечают эксперты. При этом минимально допустимая температура воздуха в офисах на территории Соединенного Королевства законодательно не определена, говорится в статье, содержание которой приводит InoPressa.