Утром в среду израильская армия при помощи беспилотного летательного аппарата нанесла ракетный удар по дому одного из лидеров исламского радикального движения "Хамас" на севере сектора Газа
RTV International
Утром в среду израильская армия при помощи беспилотного летательного аппарата нанесла ракетный удар по дому одного из лидеров исламского радикального движения "Хамас" на севере сектора Газа.

Сам Ахмад аль-Джабари, возглавляющий боевое крыло "Хамас" - "Бригады Изеддина аль-Кассама", остался в живых, хотя, по данным врачей, он получил ранения ног, пишет в среду Toronto Star со ссылкой на AP и Reuters.

В результате ракетного удара погибли пять человек - сын Ахмада аль-Джабари, его брат, зять и кузен. Кроме того, погиб также зять бывшего лидера "Хамас" ар-Рантиси, преемника Ахмеда Ясина, убитого еще в апреле в результате спецоперации израильской армии. Как минимум трое из убитых были активным участниками террористических организаций: двое были боевиками "Хамас", один - "Исламского джихада".

Еще несколько десятков палестинцев получили ранения.

Израильтяне арестовали лидеров движений "Бригады мучеников Аль-Аксы" и "Бригады Абу Али Мустафы"

Израильтяне в среду арестовали лидеров военного крыла Народного фронта освобождения Палестины "Бригады Абу Али Мустафы" Надира ас-Садака ас-Самри и "Бригад мучеников Аль-Аксы" Атыф Шарифа.

Как сообщают палестинские СМИ, боевики были арестованы в Наблусе и Калькилье на Западном берегу Иордана.

Израильтяне обвиняют ас-Самри, который имеет израильское гражданство, в убийстве израильских офицера и солдата полтора года назад в Наблусе, а также в планировании терактов на территории Израиля, сообщает РИА "Новости".

Шарифа они считают ответственным за обстрел рабочих, которые трудятся на строительстве "разделительной" стены в Калькилии.