В израильских тюрьмах для палестинских заключенных сегодня начались бунты и беспорядки в знак протеста против ликвидации накануне в ходе ракетной атаки с вертолетов лидера "Хамас" Абделя Азиза ар-Рантиси
Архив NEWSru.com
В израильских тюрьмах для палестинских заключенных сегодня начались бунты и беспорядки в знак протеста против ликвидации накануне в ходе ракетной атаки с вертолетов лидера "Хамас" Абделя Азиза ар-Рантиси.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, столкновения с охранниками начались одновременно в военных тюрьмах "Офер", "Кциот", "Нафха" и "Мегиддо" в различных частях Израиля. Заключенные жгут одеяла и палатки. Для подавления беспорядков туда направлены подразделения спецназа.

В израильских тюрьмах содержатся тысячи арабов, задержанных в ходе различных военных рейдов на палестинских территориях. Из- за перенаселенности в них регулярно возникают бунты.

Для подавления беспорядков израильский спецназ применяет слезоточивый газ, резиновые пули и шумовые гранаты. О пострадавших в результате столкновений пока информации не поступало.