На севере индийского штата Джамму и Кашмир обрушился новый мост. По последним данным, в результате инцидента погибли 24 человека
hindu.com
На севере индийского штата Джамму и Кашмир обрушился новый мост. По последним данным, в результате инцидента погибли 24 человека.

Трагедия произошла близ города Ури в минувшее воскресенье, когда грузовик с находившимися в кузове поденщиками, достиг середины переправы, сооружение которой велось два года и находилось на завершающей стадии. Не выдержав нагрузки, одна половина арочной конструкции полностью рухнула вместе с машиной в ущелье реки Джелум.

По сведениям полиции, среди погибших - 14 рабочих, приехавших на заработки из одного из беднейших индийских штатов Бихар, а 10 других - местные жители. О судьбе водителя ничего не сообщается, передает ИТАР-ТАСС.

Власти объявили о выплате денежных компенсаций ближайшим родственникам жертв происшествия в размере по 200 тысяч рупий - порядка 4,3 тысяч долларов. Назначено также тщательное расследование обстоятельств случившегося. Стоимость моста оценивалась в 270 млн рупий - более 5,8 млн долларов.