"Я убежден в одном, что деньгами или пустыми призывами заставить людей выйти на улицы - это дело неуместное и невозможное. Я хочу, чтобы человеческая совесть вывела граждан на улицы", - сказал Ющенко, отвечая на вопрос о возможности "каштановой революции"
НТВ
Кандидат от оппозиции на пост президента Украины Виктор Ющенко считает, что в случае фальсификации выборов властью, "реакция общества должна быть соответствующей". Об этом он заявил в эфире национального телеканала, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что председатель Центризбиркома Украины Сергей Кивалов заявил 15 ноября, что ЦИК не готова к проведению второго тура президентских выборов, который должен состоятся 21 ноября. Главной причиной этого он назвал отсутствие финансирования. При этом глава ЦИК готовит общество к возможному аннулированию результатов второго тура.

"Я убежден в одном, что деньгами или пустыми призывами заставить людей выйти на улицы - это дело неуместное и невозможное. Я хочу, чтобы человеческая совесть вывела граждан на улицы", - сказал Ющенко, отвечая на вопрос о возможности "каштановой революции".

Ющенко убежден, что "эти шаги надо будет делать адекватно к тем результатам и к тем действиям, которые эта власть будет совершать во время второго тура выборов".

Ющенко призвал избирателей не только проголосовать 21 ноября, "но и прийти на участки после того, как закончится голосование". "Вы должны знать результаты выборов первыми", - заявил он.

Напомним, во второй тур президентских выборов вышли лидер оппозиции Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович.