На юго-западе Франции произошло столкновение двух поездов. В результате инцидента травмы различной степени тяжести получили 25 человек
Архив NEWSru.com
На юго-западе Франции произошло столкновение двух поездов. В результате инцидента травмы различной степени тяжести получили 25 человек. Как отмечают врачи, четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает издание Sud-Ouest.

Инцидент произошел около 19:30 по московскому времени в районе населенного пункта Денген. В столкновении участвовал региональный экспресс и высокоскоростной поезд, который, к счастью, не успел набрать скорость.

"Региональный экспресс, следовавший из По в Дакс и перевозивший 60 пассажиров, врезался сзади в высокоскоростной поезд Тарб-Париж, в вагонах которого находились 178 пассажиров", - сообщил представитель префектуры. По последним данным, в результате инцидента пострадали 25 человек.

Никто из пассажиров не погиб в ходе столкновения. По предварительным данным, незадолго до аварии высокоскоростной поезд остановился, а затем продолжил движение, но набрать большую скорость не успел. В настоящее время движение на этом участке железной дороги прервано.

Для помощи пострадавшим в местной школе недалеко от места аварии был создан оперативный медицинский штаб. Тяжелораненых сразу же госпитализировали. Министр транспорта Фредерик Кювилье объявил, что поручил провести расследование бюро происшествий наземного транспорта и определить причины этой аварии.