Мощный взрыв на юге Таиланда: 4 погибли, более 40 ранены
Архив NEWSru.com
На юге Таиланда прогремел взрыв, жертвами которого стали по меньшей мере 4 человека, еще около 40 получили ранения. Как говорят в полиции, причиной трагедии стало взрывное устройство.

Взрыв прогремел в городе Сангай Колок неподалеку от границы Таиланда с Малайзией вскоре после того, как премьер-министр Таксин Чинават покинул неспокойный южный регион после переговоров с лидерами мусульманских сепаратистов, сообщает Reuters.

"Более 40 человек пострадали из-за взрыва, троих сейчас оперируют, - рассказали в городской больнице. – Четверо человек погибли".

Бомба взорвалась за гостиницей, где, по некоторым данным, отмечали свадьбу, на улице, где сосредоточены все бары, ночные клубы города и рестораны под открытым небом, очень популярные среди туристов. Число жертв может увеличиться.

В последнее время на юге королевства активизировались исламские сепаратисты, которых обвиняют в том, что они провоцируют мусульманское меньшинство на конфликт с властями. Периодически это выливается в массовые беспорядки. В результате насилия за минувший год в южных районах Таиланда погибли свыше 650 человек.