Более 98% принявших участие в "народном референдуме" в Крыму выразили несогласие с политическим курсом президента Украины Виктора Ющенко по вступлению страны в НАТО
НТВ
Более 98% принявших участие в "народном референдуме" в Крыму выразили несогласие с политическим курсом президента Украины Виктора Ющенко по вступлению страны в НАТО.

Итоги голосования в воскресенье огласила Крымская "избирательная комиссия" по "народному референдуму".

Согласно итогам референдума, в нем приняли участие 897054 человек или 58,21% от числа избирателей автономии. Число граждан, не согласных с политикой президента на вступление Украины в НАТО составило 885387 человек или 98,70%; противоположного мнения придерживаются 9692 человека или 1,08% от принявших участие в голосовании. Недействительными признаны 1975 бюллетеней.

"Высокие результаты народного референдума, когда 98,7%, принявших в нем участие, сказали твердое нет политике Ющенко, продемонстрировали широкой общественности полное единодушие жителей автономии в их отрицательном отношении, как к НАТО, так и к вступлению Украины в этот агрессивный военно-политический блок... Его итоги еще раз подтвердили, что Крым является истинным бастионом славянского патриотизма", - говорится в заявлении Общественного совета по защите конституционных прав Автономной Республики Крым по итогам голосования.