Архив NEWSru.com
Власти Филиппин выслали во вторник из страны гражданина Армении, заподозренного в связях с террористами. Об этом сообщает AFP со ссылкой на иммиграционную службу Филиппин.

Как подчеркнула директор иммиграционной службы Андреа Доминго, 41-летний Хачик Асланян был посажен на самолет авиакомпании "Аэрофлот" и отправлен в Ереван в сопровождении филиппинских полицейских.

По словам Доминго, житель Армении являлся "нежелательным иностранцем" и представлял "угрозу для национальной безопасности".

В ноябре 1997 года подозреваемый уже был задержан с гранатой в аэропорту Ванкувера (Канада) при посадке в самолет, вылетавший коммерческим рейсом в Манилу. Канадская юстиция приговорила его тогда к тюремному заключению.

Побывав в нескольких канадских тюрьмах, Асланян вернулся на Филиппины. В ноябре он был арестован по просьбе правительства Турции по подозрению в подготовке теракта против ее посольства в Маниле.

Через два дня Асланяну удалось бежать из-под стражи, однако в начале декабря он был снова пойман благодаря усилиям полиции, искавшей его по всей стране.