Бывший командующий силами НАТО в Афганистане генерал Стэнли Маккристал будет читать лекции в Йельском университете
biography.com
Бывший командующий силами НАТО в Афганистане генерал Стэнли Маккристал будет читать лекции в Йельском университете в американском штате Коннектикут. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство EFE.

Как утверждает агентство, в коммюнике, выпущенном руководством одного из престижнейших университетов США, отмечается, что генерал начнет преподавать в работающем при Йельском университете институте международных отношений имени Джексона в последнем триместре этого года.

"Генерал Маккристал имеет большой опыт в решении международных вопросов, что будет невероятно важно для наших студентов", - сказал Джеймс Левинсон, директор института.

Маккристал, среди прочего, будет читать лекции о том, насколько глобализация усложнила вопросы управления страной.

Как сообщалось, Стэнли Маккристал был отправлен в отставку Бараком Обамой за критику высших представителей американской администрации, включая самого действующего президента.

Скандал вокруг Маккристала разгорелся, когда стало известно о публикации в одном из американских журналов критических комментариев самого генерала и его окружения по поводу Обамы и многих высокопоставленных сотрудников его администрации.