Вооруженное столкновение между израильскими солдатами и палестинцами произошло вечером в понедельник на границе Израиля с сектором Газа
Euronews
Вооруженное столкновение между израильскими солдатами и палестинцами произошло вечером в понедельник на границе Израиля с сектором Газа. Как сообщает во вторник газета The Jerusalem Post со ссылкой на военные источники, военнослужащие обнаружили двух палестинцев, намеревавшихся заложить взрывное устройство у пограничного заграждения. Солдаты открыли огонь, убив одного из арабов.

В ответ палестинский снайпер произвел несколько выстрелов, легко ранив израильтянина.

Вслед за этим инцидентом на израильской территории разорвались две ракеты, никто не пострадал. Пока ни одна из палестинских группировок не взяла на себя ответственность за происшедшее.

Две недели назад в южной части сектора был убит еще один палестинский боевик. Тогда палестинцы тоже пытались приблизиться к границе с Израилем с целью организации взрыва. Удар по ним был нанесен с воздуха, передает ИТАР-ТАСС.

Всего за текущий год израильские военные зафиксировали 35 случаев, когда палестинцы пытались заминировать пограничные заграждения.