Сестре Кейт Миддлтон после публикации опасных фото может грозить тюрьма
Global Look Press
Младшая сестра супруги британского принца Уильяма Пиппа Миддлтон попала в центр криминального скандала, сообщает The Daily Mail. В полицию Парижа попали снимки, где 27-летняя женщина находится в автомобиле с другом, размахивающим полуавтоматическим пистолетом.

Указанные снимки были сделаны в субботу, 14 апреля. На них отчетливо видно, как водитель Audi, личность которого до сих пор не установлена, направляет на фотографа на мопеде пистолет или что-то на него похожее. В машине также находился фэшн-агент Артур де Сультре. На фото он в синей бейсболке. Четвертый пассажир пока не опознан.

Фотографии сразу же были переданы в полицию, что объясняется усилением мер безопасности, связанным, во-первых, с предстоящими президентскими выборами во Франции, а во-вторых, с недавней трагедией в Тулузе, где в прошлом месяце исламский террорист Мохаммед Мера расстрелял семь человек, уточняет РИА "Новости".

Если оружие спутника Пиппы Миддлтон окажется настоящим, всем, кто участвовал в инциденте, грозит до семи лет лишения свободы. Но даже если пистолет окажется игрушкой, участники поездки могут быть приговорены к двум годам тюрьмы.

Кроме того, близкий к следствию источник подчеркнул, что любой, участвующий в незаконном использовании оружия в общественном месте, подлежит аресту и допросу. "Если доказательства укажут на причастность (Пиппы Миддлтон), она будет преследоваться по закону", - уточнил он.

Тем временем, как сообщил изданию близкий друг Артура де Сультре и его брата Марси, в компании которых после инцидента была замечена Пиппа, молодые люди "огорчены" произошедшим и готовы "объясниться" перед французскими властями. В свою очередь мужчина, размахивавший пистолетом, не появляется на публике и надеется, что "все успокоится".

Королевские развлечения

Между тем в прессе появляются все новые подробности парижской вечеринки, которую посетила Пиппа Миддлтон незадолго до инцидента.

Декаданс-вечеринка, приуроченная к 29-летию Артура де Сультре, проходила в здании театра, превращенном в ночной клуб, в квартале Сен-Жермен-де-Пре. В этом вечере в стиле Людовика XIV и Марии-Антуанетты приняли участие около 300 человек, разодетых в карнавальные костюмы. Был среди них даже кардинал, однако вместо Библии в руках у него была "Камасутра".

Обслуживали гостей три карлика, подносившие им шампанское и канапе. А под конец вечера из торта появилась "пожирательница огня", исполнившая стриптиз под ремикс "Боже, храни королеву".

"Я здесь, чтобы наслаждаться жизнью", - заявила журналистам Пиппа.