В Индонезии рухнул самолет, перевозивший членов избиркома
RTV International
В Индонезии разбился самолет, перевозивший бюллетени избирателей, на его борту было 10 человек. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя министерства транспорта в Джакарте, все они погибли.

Катастрофа произошла в восточной провинции Папуа - самолет исчез с радаров, и с экипажем потеряли всякую связь. К предполагаемому месту падения направлены поисковые группы. В числе людей, находившихся в самолете, были секретарь местного избиркома, ряд представителей администрации, два полицейских и два члена экипажа.

Провинция Папуа считается одним из самых опасных регионов в мире для воздушного транспорта из-за горной местности и резких изменений погодных условий.

Как сообщает агентство, это уже вторая авиакатастрофа за последние восемь дней. 9 апреля разбился небольшой транспортный самолет, также перевозивший бюллетени избирателей из Папуа после выборов, которые состоялись в тот же день. Все шесть человек, находившихся на его борту, погибли.

В Индонезии, представляющей из себя архипелаг, для сообщения между островами чаще всего используется именно воздушный транспорт. Однако индонезийские авиалинии считаются едва ли не самыми опасными в Азии. В прошлом году Евросоюз из-за этого запретил всем зарегистрированным в стране самолетам пролетать над своей территорией.