Израильский парламент подвергся нашествию майских котов
Архив NEWSru.com
Возбужденные весной коты проникли в стены израильского парламента, где принялись выяснять отношения и делить территорию.

Коты были замечены в коридорах, ведущих к пленарному залу заседаний, и в буфете законодательного собрания, где животные искали еду. Леденящие душу крики раздались вчера из буфета Кнессета. Охраняющие здание гвардейцы вызвали дежурного по эксплуатации здания, который застал обескураживающую картину.

Не попытка политического убийства и не стон оголодавшего депутата, прозевавшего в буфете последний шницель - причиной дикого вопля стала схватка разгоряченных котов, пишет NEWSru Israel со ссылкой на газету Maariv. Находчивый дежурный разнял дерущихся и начал преследование многочисленных незваных гостей, которые разбегались во все стороны.

После того, как началось строительство нового корпуса, коты получили возможность проникать в здание законодательного собрания через образовавшиеся в стенах дыры. Пришельцы разгуливают по коридорам, спят во всех помещениях котельной, где от электрического генератора осталась только груда обломков.

"Это какое-то нашествие котов", - говорит один из работников Кнессета. "Ночью здесь начинается настоящее бесчинство. Когда все уходят, коты в поисках еды рыскают по всему зданию", - продолжил он.

Небольшое утешение парламентарии находят в том, что чем больше котов, тем меньше мышей остается в законодательном собрании. Менее полугода назад не меньший переполох в парламентском буфете наделали мыши и крысы, которые осаждали излюбленное место встречи депутатов в поисках пропитания.