Как сообщило итальянское телевидение, в пятницу в районе города Козенца в результате несчастного случая из движущегося локомотива выпал машинист
ANSA
Три часа итальянские железнодорожники гонялись за локомотивом, который отправился в путь без машиниста.

В пятницу в районе города Козенца в результате несчастного случая из движущегося локомотива выпал машинист. Локомотив продолжил движение и в течение почти трех часов двигался со скоростью около 100 километров в час.

Немедленно был дан сигнал тревоги. Все станции были оповещены, а поезда переведены на запасные пути. Три часа спустя локомотив был блокирован на тупиковом участке в местечке Рутино.

Железнодорожники выбрали эту станцию, потому что она лучше всего подходила для организации искусственного столкновения на путях, не рискуя при этом нанести ущерба. Кроме того, на этом участке железная дорога идет в гору и скорость локомотива упала перед тем как он ударился о буфер в конце полотна.

Машинист рассказал, что, находясь на борту локомотива, он неожиданно почувствовал себя плохо и упал с него. Но следователи не исключают и другие версии, в частности технической неисправности тормозов или системы регулировки скорости, сообщает Tgcom.

Преследование локомотива закончилось без жертв.