Мексиканец, заснувший на путях, проспал проехавший по нему поезд и остался жив
Архив NEWSru.com

Пьяный мексиканец, который заснул прямо на железнодорожных путях, остался жив и даже не проснулся после того, как по нему проехал железнодорожный состав.

В сознание Хорхе Лозано Лопез, 32-летний электрик, пришел только после того, как за него взялась реанимационная команда, вызванная на место происшествия ошарашенным машинистом. Как сообщает Reuters, пьяница удивительным образом совершенно не пострадал.

"Он должен был напиться в дупель, чтобы проспать такое! Это просто чудо, что он не пострадал!" - удивляется Хосе Альваро де ла Роза, представитель министерства здравоохранения в северном мексиканском городе Сан Николас.

Машинист поезда заметил Лозано Лопеза, лежащего на путях, и включил ревун поезда на полную громкость, однако он не смог ни разбудить Лопеза, ни остановить поезд вовремя. Насколько могли судить медики по позе, в которой они обнаружили спящего пьяницу, колесные тележки мелькали буквально в нескольких дюймах от тела Лопеза. Он мирно проспал весь инцидент между рельсами - его не беспокоила ни сирена, ни грохот колес.

"Я насчитал только шесть бутылок пива, - сообщил проспавшийся Лопез местной газете El Norte. - Но кто знает, сколько там на самом деле было. Я ведь не помню".