Саддам призвал арабов поддержать боевиков в Ираке "всеми средствами"
Архив NEWSru.com
Саддам Хусейн призвал арабов "всеми средствами" поддержать Ирак в той борьбе, которую он ведет в настоящее время. Об этом в иорданской газете "Аль араб аль-яум" заявил адвокат Хусейна - Халиль ад-Дулейми, встречавшийся недавно со своим подзащитным. При этом газета не указывает время встречи адвоката с Саддамом Хусейном.

"Ирак, - приводит иорданская газета бывшего лидера этого государства, - борется за всех арабов, и иракский фронт - это передовая линия обороны этой великой битвы".

Саддам Хусейн, говорится в сообщении, призвал арабов поддержать этот фронт всеми средствами, которыми они располагают, ибо тем самым "арабы защищают себя и свои собственные страны".

"Если эта линия обороны будет прорвана, то потоп поглотит все арабские государства", - подчеркнул Саддам Хусейн, указав при этом на события, происходящие в настоящее время в Ливане, Сирии, Саудовской Аравии, Египте и Судане.

"Американские агрессивные ближневосточные планы, - отметил экс-диктатор Ирака, - широкие и большие, и в них будут втянуты все".

Саддам Хусейн был арестован американскими войсками в декабре 2003 года. В настоящее время он содержится в тюрьме на американской военной базе близ Багдада, где вместе с еще 11 своими ближайшими сподвижниками дожидается суда.