15 марта израильские спецподразделения перехватили в Средиземном море судно "Виктория", следовавшее под либерийским флагом и перевозившее груз оружия в сектор Газы
RTV International
15 марта израильские спецподразделения перехватили в Средиземном море судно "Виктория", следовавшее под либерийским флагом и перевозившее груз оружия в сектор Газа.

Как сообщает NEWSru Israel, коммандос поднялись на борт судна, которое следовало из Турции, когда оно находилось на расстоянии примерно в 200 морских миль от израильского побережья. В контейнерах было обнаружено оружие. Задержав судно, израильские военные, направили его в порт Ашдод.

Как отмечает издание со ссылкой на свои источники, перехвату судна предшествовала масштабная оперативная работа, проведенная разведкой.

Напомним, что в 2009 году спецслужбы Израиля задержали судно "Франкоп" под флагом Антигуа, на борту которого оказалась рекордная партия оружия - ракеты калибра 122 миллиметра, противотанковые снаряды и другие боеприпасы. Правда в тот раз оружие было отправлено из Ирана и предназначалось для Сирии.