Два корейских государства во вторник прекратили пропаганду через громкоговорящие устройства, а также начали демонтаж пропагандистских плакатов, расположенных по обеим сторонам демилитаризованной зоны
Архив NEWSru.com
Два корейских государства во вторник прекратили пропаганду через громкоговорящие устройства, а также начали демонтаж пропагандистских плакатов, расположенных по обеим сторонам демилитаризованной зоны.

Как сообщило Радио Пхеньяна, соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи представителей армий двух стран в ранге генералов, которая состоялась в минувшие выходные.

Это соглашение приурочено к четырехлетию подписания совместной декларации на высшем уровне между Севером и Югом, положившей начало сближению двух корейских государств, сообщает "Интерфакс".

До нынешнего времени в районе демилитаризованной зоны, являющейся границей между двумя государствами, через мощные громкоговорящие устройства с северной стороны передавались военные марши и песни, прославляющие руководителей КНДР, а с южной звучала популярная музыка и лекции о демократии.

Кроме того, здесь установлены пропагандистские плакаты и световые табло - около 200 со стороны Севера и около 100 со стороны Юга.