Араб устроил резню в ночном клубе Тель-Авива: 1 женщина погибла, 2 ранены
Euronews
Одна женщина погибла и еще два человека ранены в результате нападения террориста в Тель-Авиве. Инцидент произошел в понедельник ночью на набережной вблизи ресторана "Тарабин", расположенном на границе Тель-Авива и Яффо.

Около 1:30 ночи по местному времени в ресторан "Тарабин" зашел молодой араб. Когда охранник ресторана начал обыскивать его, араб выхватил нож и ударил сотрудника охраны в шею. Владелец ресторана бросил в террориста стулом и обратил его в бегство, пишет Ha'aretz.

Раненый охранник и владелец ресторана вместе бросились за нападавшим, который побежал вдоль набережной, нанося удары ножом случайным прохожим. Террористу удалось серьезно ранить двух человек. Одна из женщин доставлена в больницу в тяжелом состоянии, где, несмотря на усилия врачей, скончалась. Еще одна женщина получила ранения средней степени тяжести. Рана охранника не представляет угрозы для жизни.

Через несколько минут охраннику соседнего ресторана удалось выстрелом ранить террориста в ногу, после чего полицейские его задержали. Как сказал начальник тель-авивиской полиции Йоси Седбон, данный инцидент - "определенно террористический акт".

По данным израильской полиции, человек, совершивший теракт в Тель-Авиве, это 23-летний житель Восточного Иерусалима, где в основном проживает арабское население.

Задержанный утверждает, что принадлежит к террористическому движению "Бригады мучеников Аль-Акса". Он также рассказал, что до места преступления его довезли на автомобиле Fiat Uno белого цвета. Полиция ведет поиск этой автомашины.

Позднее центральное руководство вооруженной группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" взяло на себя ответственность за этот теракт. В официальном заявлении, переданном по факсу в бейрутские офисы мировых информагентств, дано название отряда, осуществившего акцию - "Дивизия Али аль-Джулани".