Выступая на новогоднем съезде австрийской "Партии свободы", Сюзанна Винтер предостерегла от "мусульманского миграционного цунами", а пророка Мухаммеда назвала "растлителем малолетних", который написал Коран во время "эпилептического припадка"
derStandard.at
Выступая на новогоднем съезде австрийской "Партии свободы", главный кандидат в муниципалитет от партии Сюзанна Винтер предостерегла от "мусульманского миграционного цунами", а пророка Мухаммеда назвала "растлителем малолетних", который написал Коран во время "эпилептического припадка", пишет Die Presse.

Отметим, что подобное высказывание могло быть связано с тем, что за последние дни через расширенную шенгенскую зону в Европу хлынул поток нелегальных мигрантов из Чечни, что привело к участившимся актам насилия в стране.

Ранее известный ультраправый политик глава австрийской земли Каринтия Йорг Хайдер призвал федеральные власти закрыть страну для чеченских беженцев после серии жестоких актов насилия. "Чеченцы обладают повышенным потенциалом насилия", - заявил он на прошлой неделе крупнейшей региональной газете Kleine Zeitung.

Любитель цветных пиджаков с вечным альпийским загаром Йорг Хайдер - давний пропагандист выселения иммигрантов, не способных или не желающих принять "австрийскую модель поведения". И это находит отклик у избирателей, пишет РБК daily.

Винтер называет себя "практикующей христианкой"

"Не понимаю, почему я должна брать свои слова обратно. Я не хотела никого обидеть", – заверила кандидат юридических наук, которая сама себя позиционирует как "донельзя самокритичного политика". При этом она не боится прокуратуры, которая начала проверку ее высказываний и возможности уголовного наказания. Между тем, если будет доказано, что ее высказывания являются подстрекательством, ей грозит до двух лет тюремного заключения. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

Некоторые соратники по партии считают, что в своих речах Винтер зашла слишком далеко. Маргит Урей-Фрик была просто поражена: "У меня мурашки пошли по коже. Это уже не шутки", – заявила экс-депутат муниципалитета от "Партии свободы". Она подумывает о выходе из партии: "Это больше не моя партия".

Винтер, будучи депутатом районного совета, была довольно "незаметным политиком", вспоминает о ее первых политических шагах Урей-Фрик. После своего назначения главным кандидатом на выборах в муниципалитет Винтер заявила о том, что политику она рассматривает не как профессию, а как призвание.

Сын Сюзанны Винтер Михаэль пошел по стопам матери. Он возглавляет штирийскую молодежную организацию "Партии свободы", причем его высказывания также отличаются резкостью. "Я выступаю за введение смертной казни для убийц и растлителей малолетних", – заявил 20-летний молодой человек в августе.

Подобные заявления идут одно за другим, выстраивая целую цепочку ксенофобных и религиозно нетерпимых выпадов матери и сына Винтер. Еще полгода назад Сюзанна Винтер призывала "изолировать беженцев в пустующих казармах". Позднее Винтер предложила отбирать водительские права у женщин, носящих хиджаб, и неоднократно активно настаивала на употреблении слова "негр", а также приводила всех в смятение различными одиозными биогенетическими теориями.

"Что-то такое есть в их генах, что они не могут переварить. Поэтому у них слишком мало чувства собственного достоинства и слишком много чувства превосходства", – шокировала она темнокожее население Граца в одном из интервью.

На предвыборных плакатах это ощущается в переделанных резких фразах, направленных против известных с незапамятных времен образов врага: против "мафии попрошаек", "нарушения миграционного законодательства" и за запрещение мечетей в Граце.

Этого, согласно опросам, должно быть достаточно, чтобы "Партия свободы" снова вошла в муниципалитет Граца. Винтер называет себя "практикующей христианкой". Ислам же, по мнению Винтер, вообще не является "настоящей религией".

Логично, что ее сын теперь требует "завести в городском парке отару овец как экстренную меру в борьбе с изнасилованиями, совершаемыми мусульманами-турками". Поскольку, поясняет дальше Винтер-младший, "сексуальные отношения с животными, похоже, имеют в исламе древнюю традицию". "Это было просто шуткой, – вступилась мамочка за своего отпрыска. – И она многих развеселила".