Пакистан вновь заявил, что готов на любые меры для защиты от Индии
Архив NEWSru.com
Премьер-министр Пакистана Мир Зафарулла Хан Джамали заявил, что правительство "готово пойти на любые меры ради защиты страны". Об этом глава правительства сказал в интервью индийскому телеканалу Star TV, которое транслировалось по пакистанскому телевидению.

По словам Джамали, "напряженность между Индией и Пакистаном представляется весьма опасной, поскольку оба государства обладают ядерным оружием", сообщает РИА "Новости".

В последнее время отмечается заметное усиление напряженности между двумя странами-соседями в условиях активизации столкновений между мусульманскими сепаратистами и индийскими войсками и полицией в Кашмире, а также из-за недавнего заявления министра иностранных дел Индии Джасванта Синкха о возможности нанесения по Пакистану некоего "превентивного удара".

Помимо этого, Индия недавно провела очередное успешное испытание баллистической ракеты "Притхви" класса "земля-земля", которая способна нести ядерный боезаряд и поражать цель на расстоянии до 300 км.

Джамали в интервью отметил, что его правительство не боится никаких угроз. "Мы сумеем себя защитить и не допустим никаких превентивных ударов по Пакистану", - заявил премьер-министр и подчеркнул, что пакистанская армия всегда готова отразить любую агрессию.