В Китае от атипичной пневмонии скончались еще 5 человек
Архив NEWSru.com
В Китае список жертв атипичной пневмонией (SARS) за последние сутки увеличился еще на 5 человек. Таким образом, общее число погибших от смертельного вируса в этой азиатской стране достигло 267 человек.

Представители Министерства здравоохранения Китая отметили, что все 5 смертельных случаев были зарегистрированы в китайской столице Пекине, который по-прежнему остается самым опасным местом в мире по распространению атипичной пневмонии, сообщает Reuters.

Кроме того, зафиксированы 55 новых случаев заболевания SARS, увеличив число инфицированных в Китае до 5124 человек.

Пекин стал лидером по числу заболеваний атипичной пневмонии. Общее число случаев с подтвержденным диагнозом превысило 2350 человек. По состоянию на среду, 139 больных скончались. По подозрению в заболевании в госпитали были помещены за весь период распространения болезни свыше 1400 людей. На карантине находится более 10 тысяч человек.

Вместе с тем, по данным Минздрава Китая, пик заболеваемости в столице КНР прошел, с 8 мая здесь началось заметное снижение динамики заболеваемости атипичной пневмонией.

Карантинные меры в понедельник отменены в отношении большинства жилых домов и строительных площадок. Во вторник карантин действует только на двух строительных объектах города.