Сотрудники милиции, миграционной и санитарной служб Хабаровского края начали розыск 14 граждан Китая. Эти китайцы заявили при оформлении документов в Хабаровском аэропорту, что будут жить в гостинице "Турист", но не появились в ней
Архив NEWSru.com
Сотрудники милиции, миграционной и санитарной служб Хабаровского края начали розыск 14 граждан Китая. Эти китайцы заявили при оформлении документов в Хабаровском аэропорту, что будут жить в гостинице "Турист", но не появились в ней.

Главный санитарный врач края Рита Либерова заявила сегодня, что "будут приняты меры по выдворению этих граждан".

В крае введен комплекс ограничений и мер по профилактике атипичной пневмонии, предотвращению инфекции. В аэропорту установлен строжайший санитарный контроль, только после медицинского осмотра и обязательной термометрии пассажиры допускаются на пункт погранпропуска через границу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Прекращены рейсы компании "Дальавиа" в китайские города Гуанчжоу и Харбин. Однако китайская авиакомпания еще продолжает полеты по маршруту Харбин-Хабаровск.

Несколько дней назад в Хабаровск прибыл китайский самолет, на котором находились 155 пассажиров, в том числе 30 граждан России. 80 китайцев, у большинства из которых оказалась повышенная температура, тут же отправлены назад в Китай. 14 из 45 допущенных на территорию края китайцев скрыли свое место пребывания и теперь идет их розыск.