В Харькове столкнулись два поезда метро: трое госпитализированы
5 канал
В Харьковском метрополитене столкнулись два поезда. Как сообщает "5 канал", авария произошла в туннеле между станциями "Спортивная" и "Завод имени Малышева". По уточненным данным, в результате чрезвычайного происшествия шестеро человек с ушибами и переломами доставлены в больницы.

Как рассказал главный инженер метрополитена Николай Хворост, нарушение графика движения поездов произошло в 12:45 по московскому времени на Холодногорско-Заводской линии.

Сбой произошел из-за того, что состав без пассажиров, направлявшийся с Алексеевской линии в электродепо "Московское" для проведения регламентных работ, по техническим причинам остановился на перегоне между станциями "Спортивная" и "Завод имени Малышева".

На критическое расстояние к нему приблизился следующий по этой же линии состав с пассажирами, машинист которого допустил невнимательность. В результате примененного экстренного торможения сильного столкновения удалось избежать, однако, как отметили в пресс-службе управления МЧС в Харьковской области, произошло "соприкосновение" двух составов, передает "Интерфакс".

По свидетельству очевидцев, люди во втором поезде почувствовали сильный толчок, после чего попадали на пол. Долгое время не было связи с машинистом. Состав простоял в туннеле около 40 минут, после чего состав отбуксировали на станцию.

Коллектив Харьковского метрополитена принес пассажирам извинения за доставленные неудобства. Движение поездов по линии было восстановлено спустя полчаса после инцидента.