Под Кемптеном в Баварии вечером в пятницу столкнулись два региональных поезда, пострадали 17 человек, сообщают немецкие телеканалы со ссылкой на представителей полиции
t-online.de
Под Кемптеном в Баварии вечером в пятницу столкнулись два региональных поезда, пострадали 17 человек, сообщают немецкие телеканалы со ссылкой на представителей полиции. По их данным, в момент аварии в обоих поездах было всего 34 пассажира и несколько человек обслуживающего персонала.

Поезда столкнулись лоб в лоб на одноколейной железной дороге на участке Пфронтен-Кемптен около станции Петершталь, когда оба уже тормозили, отметил полицейский.

Поэтому скорость была невысокая, но тем не менее, по его словам, один из моторных вагонов от удара сошел с рельсов.

Пострадавших отправили в близлежащие больницы, а остальных пассажиров доставили до железнодорожной станции на автобусе. Движение по данному отрезку дороги пока остается закрытым, сообщили телеканалы.

Полиция выясняет причины столкновения. "То ли был подан неправильный сигнал, то ли из-за метели один из машинистов не разглядел запрещающего сигнала, пока еще не ясно. Огромные сугробы на месте происшествия затрудняют работу технических экспертов", - сказал журналистам представитель полиции.

Днем в Баварии же близ Тегерзее из-за непогоды сошел с рельсов поезд с 250 пассажирами, но в тот раз никто не пострадал, сообщает РИА "Новости".