Еще пять человек скончались от атипичной пневмонии
Архив NEWSru.com
Тайвань в субботу объявил о двух новых жертвах атипичной пневмонии (SARS), в результате чего общее число погибших за время эпидемии на острове достигло, по меньшей мере, 84 человек.

Еще один объявлен в субботу заболевшим тяжелым острым респираторным синдромом. Таким образом, по данным тайваньского центра по борьбе с инфекционными заболеваниями, количество инфицированных составило на сегодняшний день 694 человека.

Тем временем в Гонконге атипичная пневмония пополнила в субботу печальный список погибших еще одним именем, доведя его до 294 человек. Однако третий день подряд в Гонконге не зарегистрировано ни одного нового случая заболевания. Под домашним карантином в Гонконге на сегодняшний день остаются 1262 жителя, сообщает ИТАР-ТАСС.

За минувшие сутки на территории континентального Китая не зафиксировано новых случаев заболевания атипичной пневмонией. Как сообщило в субботу министерство здравоохранения КНР, два пациента скончались в Пекине.

Таким образом, число летальных исходов от этой инфекции в Ките достигло 346 человек, а общее количество заразившихся превышает 5,3 тыс. человек.