Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Королевстве Нидерландов Роман Колодкин вручил верительные грамоты королеве Нидерландов Беатрикс
hottnez.com
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Королевстве Нидерландов Роман Колодкин вручил верительные грамоты королеве Нидерландов Беатрикс.

Торжественная церемония прошла в рабочем дворце королевы "Ноордейнде" в Гааге, который также используется для официальных мероприятий, приемов, аудиенций, обедов.

Посол передал главе государства, которой является королева, свои верительные грамоты и отзывную грамоту своего предшественника. Королева Беатрикс пожелала Роману Колодкину успехов в выполнении его дипломатической миссии в Нидерландах, передает ИТАР-ТАСС.

Роман Колодкин по совместительству также является постоянным представителем Российской Федерации при Организации по запрещению химического оружия, штаб-квартира которой расположена в Гааге. До своего нового назначения он возглавлял правовой департамент МИД РФ.

Вечером того же дня Роман Колодкин принимал представителей политической и деловой элиты Нидерландов на праздновании Старого Нового года в российском посольстве. За последние годы традиционный прием здесь в этот день уже успел стать традицией в дипломатическом мире Нидерландов.

Гостей потчевали изысканными и вкусными русскими деликатесами - заливным, икрой, осетриной, солеными грибами, квашеной капустой, пирожками и вылепленными вручную пельменями.

Однако главным действом праздника по традиции становится концерт российских музыкантов. И в этом году вкусы взыскательной публики не были обмануты. Перед гостями выступило Московское трио имени Рахманинова - коллектив, хорошо известный любителям классической музыки во всем мире. В его составе: Виктор Ямпольский (фортепиано), Михаил Цинман (скрипка) и Наталья Савинова (виолончель).